Интернет-магазин детских товаров в Саратове
+7-937-246-67-69

Покупки к рождению малыша

Какие покупки к рождению малыша нужно сделать заранее? Все будущие родители задаются этим вопросом. Девять месяцев мама и папа находятся в нетерпеливом ожидании. А ребеночек растет и развивается в мамином животике. Он готовится появиться на свет. Не секрет, что с рождением младенца жизнь его родителей, а также близких родственников, кардинальным образом меняется. Расширяется круг забот, обязанностей, прибавляется радость, и счастливых моментов становится во много раз больше.

Итак, что же необходимо купить для малыша? Многие родители задумываются еще до рождения ребенка, мы дадим Вам много полезных мыслей по этому поводу!

Что необходимо купить малышу при рождении

К выписке из роддома рекомендуется приобрести основные аксессуары по уходу за ребенком. Многие из них понадобятся уже в роддоме. Обязательно запаситесь подгузниками, ведь в родильном отделении они просто необходимы новорожденному. Также вам пригодится специальный конверт на выписку из роддома.

 

Для прогулок и путешествий, конечно, нужна коляска. Это может быть классическая коляска или модульная. Обратите внимание, чтобы внизу между колесами располагалась удобная корзинка, в которую вы сможете положить массу полезного, например, тяжелые покупки из супермаркета.

 

Также многие мамы обзаводятся специальными переносками для новорожденных, которые можно использовать в качестве люльки, устанавливать в коляску и просто носить в них малышей. Автовладельцам обязательно понадобится купить детское автокресло. Для детей до года это модели, напоминающие люльки. В таком приспособлении маленьким пассажирам удобно и безопасно даже в долгих поездках.

 

Кроватку для малыша лучше выбрать заранее, ведь так вы сможете определиться с ее видом и ценой. Удобны кроватки-качалки, а также модели с встроенными шкафчиками и ящиками для хранения детских вещей. В продаже имеются специальные комоды для пеленания, которые обустраиваются пеленальными матрасами.

 

Товары для малышейВ кроватку понадобится комфортный матрас. Предпочтение лучше отдать ортопедическим матрасам средней жесткости и жестким, которые способствуют формированию правильной осанки у малыша. Приобретите также комплект постельного белья из натуральных материалов, одеяло. Постельное белье можно сшить самостоятельно из уже имеющихся дома простыней и пододеяльников. Однако не все любят шить. К тому же детское белье обладает самыми высокими показателями качества, оно мягкое и гипоаллергенное. Поэтому мы рекомендуем купить комплект детского белья и одеяло из натуральной шерсти. Мягкие внутренние бортики на кроватку также можно сшить самостоятельно. Но если нет времени, в магазинах «Наши Дети» вы найдете большой выбор качественных бортиков. Не забудьте также о такой важной вещи, как мобиль на кроватку. Погремушки успокаивают и развлекают малышей. Игрушки и погремушки для ребенка - это развлечение и элемент обучения. Поэтому их должно быть достаточно.

 

Для купания понадобятся ванночка или тазик. Детские ванночки анатомической формы безопасны и удобны. Для ополаскивания служит кувшин или ковш. Подберите для новорожденного самое мягкое полотенце. Наилучший вариант - специальные детские полотенца с капюшоном. Капюшон защитит ребенка от простуды после банных процедур.

 

Подгузники сегодня стали нормой, хотя еще совсем недавно в ходу были многоразовые пеленки. Если вы не хотите постоянно держать ребенка в подгузниках, выход - одноразовые непромокаемые пеленки. Но подгузники обязательно понадобятся - для прогулок, походов в поликлинику. Бывает, что у ребенка проявляется аллергия на определенный вид подгузников. В этом случае лучше предпочесть более дорогие варианты. В магазинах «Наши Дети» представлены подгузники разных видов, проверенные временем, а также новинки, например, популярные сегодня подгузники-трусики из Японии.

 

Ванночки для купания новорожденныхНеобходимые средства гигиены:

  • Влажные салфетки для детской кожи.
  • Ватные диски, вата.
  • Крем под подгузник, присыпка.
  • Увлажняющий крем для детской кожи.
  • Масло для младенцев для очищения и ухода за кожей.
  • Универсальное мыло-шампунь.

 

Эти и другие косметические средства существенно облегчают уход за нежной детской кожей. Не следует экономить на детской косметике. С другой стороны, варианты по доступным ценам отечественного производства отличаются высоким качеством и подходят для самых маленьких деток. В магазинах «Наши Дети» вы без труда подберете нужную детскую косметику и гигиенические средства с идеальным соотношением цена-качество.

 

Родители испытывают огромное удовольствие, выбирая в магазине аксессуары для их маленького отпрыска. Так приятно выбирать для малыша самое лучшее. А при правильно подходе всегда можно сэкономить на покупке детских товаров.

 

Обязательно купите детский стиральный порошок и средство для мытья детской посуды. У каждой мамы в отношении этих средств свои предпочтения. Кстати, вы наверняка захотите и для своей посуды и стирки собственной одежды использовать моющие средства для детей. Ведь эти порошки и жидкости приятно и ненавязчиво пахнут, отлично удаляют загрязнения, при этом хорошо смываются водой, абсолютно безопасны.

 

Для кормления понадобятся бутылочки, в которые удобно наливать детские смеси или сцеженное молоко. Пустышки и соски также необходимы малышу, а вам понадобятся специальные ершики для мытья бутылочек и сосок. Чтобы пустышки не падали на пол, а случается такое у детишек очень часто, приобретите цепочку для крепления пустышки к одежде или к бортикам кроватки. Детки быстро растут, и очень скоро вам понадобятся такие аксессуары, как расческа с мягкими зубчиками, ножницы для подстригания детских ноготков.

 

Одежда малыша должна быть прежде всего удобной. Ребеночку с самых первых дней жизни пригодятся пеленки, ползунки, штанишки, распашонки, чепчики, слюнявчики. Чуть позже, но уже совсем скоро, будут нужны комбинезон или курточка по сезону, шапка по сезону, носки, теплая кофточка. Тонкие варежки антицарапки необходимы,  чтобы малыш случайно не поцарапал себе лицо. Это очень важное приобретение. Антицарапки являются альтернативой распашонкам с зашитыми рукавами.

Дополнительно о покупках для новорожденных

Обзаведясь всеми нужными аксессуарами, коляской, мебелью, молодые родители, бабушки, дедушки, дяди и тети существенно облегчают себе жизнь, которая так резко меняется  с появлением в семье нового продолжателя рода. Теперь именно ему будет предназначаться большая часть вашего внимания. А ребеночек такой требовательный! Ему необходим постоянный уход, внимание, забота. Все эти обязанности для вас в радость. Ведь при одном лишь взгляде на ваше маленькое чудо вас охватывает такое счастье и умиление, что все проблемы исчезают сами собой.

 

В магазинах «Наши Дети» вы найдете все самые лучшие товары для новорожденных. Ведь мы знаем, как важны для малыша и для вас самые первые месяцы после родов, как они сложны, и что нужно сделать, чтобы бремя забот о ребенке стало легче.

Сопутствующие Товары

Автокресло Rant Capitan группа 0/1/2 (0-25 кг)

Автокресло Rant Capitan группа 0/1/2 (0-25 кг)

Основные свойстваГруппа автокресла: 0-1-2Вес автокресла в кг: 4,5Весовая категория автокресла в кг: 0-25Габариты автокресла в см (ДхШхВ): 45х58х60Разм..

6000 руб 8500 руб